Новости — Культура и общество

Педагог из Уссурийска удостоился знака «Молодость и Профессионализм»

Нагрудный знак вручил учителю географии школы № 6 Эдуарду Труш Губернатор края Олег Кожемяко во время торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника.

22 апреля 2023.

В мероприятии также приняли участие министр образования региона Эльвира Шамонова и председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик.

Губернатор Приморского края отметил, что объявление 2023 года Годом педагога и наставника в очередной раз подчеркивает высокий статус учителя в обществе.

«Как сказал Владимир Путин, историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны. Эти ценности воплощены в трудах наших великих педагогов – Макаренко, Сухомлинского и многих других. Мудрость учителей вдохновляла воспитанников на многие научные, технологические триумфы, спортивные рекорды нашей страны. В современных условиях ваша роль становится особенно важной. Ведь именно от вас зависит, каким будет завтрашний день в России и в мире», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава региона выразил благодарность педагогам и наставникам Приморья за верность профессии и искреннюю любовь к детям.

Отметим, Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в знак высокой значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского. В системе образования Приморья работают сейчас более 26 тысяч человек, из них почти 12 тысяч – школьные учителя.

Администрация УГО

22 апреля 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество педагоги, конкурсы, награды 34    Источник
← Позднее
Дети Уссурийска будут проходить диагностику на современном и безопасном оборудовании
Ранее →
Какие услуги предоставляет похоронное бюро?