Новости — Культура и общество

Ученица школы искусств УГО приняла участие в Международном Зимнем фестивале искусств

С 15-27 февраля в Сочи проходит XVI Международный Зимний фестиваль искусств. Артистический директор Юрий Башмет.

1 марта 2023. С 15-27 февраля в Сочи проходит XVI Международный Зимний фестиваль искусств. Артистический директор Юрий Башмет.

Это один из самых ярких захватывающих событий культурной жизни нашей страны. Выдающемуся музыканту и дирижеру Юрию Башмету исполнилось 70 лет. Под этой эгидой маэстро собрал в Сочи лучшие концерты. Среди звездных участников  сам маэстро, артисты театра и кино: Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Константин Хабенский. Лучшие оперные певцы: Ильдар Абдразаков; дирижеры: Валерий Гергиев, Теодор Курентзис; музыканты Денис Мацуев (фортепьяно), Александр Рамм (виолончель), Дмитрий Маслов. В течении всех дней проходят концерты с огромным успехом. Одним из участников является Юношеский Всероссийский симфонический оркестр. Оркестр был основан в 2012году. Оркестр сформирован на основе уникального по своей идее и масштабам всероссийского конкурса исполнителей классической музыки от 11 до 22 лет, который не имеет аналогов в истории России. Чтобы стать участником оркестра необходимо пройти несколько конкурсных туров-прослушиваний: онлайн прослушивание программы; финальное прослушивание в Москве сольной программы; исполнение оркестровых партий с листа сольно и в группе.

Ученица школы искусств Уссурийского городского округа Ангелина Лобко является участником этого оркестра. Она достойно, с наилучшими результатами прошла все туры и вошла в основной состав оркестра. В ноябре 2022г оркестр выступил с концертами в Сочи , в Москве (зал Зарядье).Сейчас после Зимнего фестиваля  оркестр едет в Москву, а затем концерты по ближнему зарубежью. В том числе в Астане. Этот год для оркестра  юбилейный — 10 лет. Ангелина в этом году стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России»; постоянный участник концертов  фонда В. Спивакова. Пожелаем  дальнейших успехов нашей юной скрипачке. 

1 марта 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество творчество, личность 50    Источник
← Позднее
Имя участника СВО Станислава Горчицкого увековечили в Новоникольской школе
Ранее →
Транспортной полицией Уссурийска направлено в суд уголовное дело о хищении имущества железнодорожных предприятий