Новости — Происшествия

Транспортной полицией Уссурийска направлено в суд уголовное дело о хищении имущества железнодорожных предприятий

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ЛО МВД России на ст. Уссурийск, в сентябре прошлого года, были задержаны два жителя Уссурийска, братья 35-ти и 37-ми лет, промышлявшие кражами на предприятиях железнодорожного ведомства. Задержанные дали признательные показания, подтвердив, что совершили девять краж на различных железнодорожных объектах.

28 февраля 2023.

Хищения братья обычно совершали в дневное время суток, свободно проникая на неохраняемые объекты. В круг их интересов попадало любое безнадзорное имущество. Они воровали и металл, и детали железнодорожных путей, и инструменты, и секции воздушного радиатора. В числе «трофеев» также числятся электрогенератор и аккумуляторные батареи автомобилей. Присвоенное имущество родственники сдавали на пункты приема металла, а вырученные средства использовали на личные нужды.

Общий ущерб, понесенный железнодорожными предприятиями от действий обвиняемых, превысил 500 тысяч рублей. Собственникам возвращено имущество на сумму около 70 тысяч рублей.

В настоящее время Следственным отделом ЛО МВД России на ст. Уссурийск в отношении обвиняемых направлено в Уссурийский районный суд уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Максимальное наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее братья были неоднократно судимы за аналогичные преступления.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск

28 февраля 2023 Новости Уссурийска / Происшествия полиция, кража, задержание 62    Источник
← Позднее
Ученица школы искусств УГО приняла участие в Международном Зимнем фестивале искусств
Ранее →
Системы экстренного оповещения проверят 1 марта. Отменено