Новости — Здоровье и спорт

Около 200 уссурийцев стали участниками акции 'Лыжня России'

На базе детского оздоровительного лагеря 'Надежда' в селе Каймановка собралось рекордное количество участников – около 200 спортсменов разного возраста.

13 февраля 2023. На базе детского оздоровительного лагеря "Надежда" в селе Каймановка собралось рекордное количество участников – около 200 спортсменов разного возраста.

На лыжи встали школьники и студенты, ветераны спорта, работники учреждений и различных предприятий города Уссурийска. На лыжную трассу также вышли краевой депутат, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта РФ Александр Захаров и депутат думы Уссурийска, заслуженный тренер РФ Андрей Подоплелов. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции от 400 метров до 2 км, а для самых маленьких впервые был организован бег на снегоступах.

Как рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО, в этом году было приобретено электронное оборудование для стрельбы. Поэтому лыжники не только преодолевали трассу на скорость, но и показывали свою меткость.

"Биатлонную гонку мы проводим второй год подряд. Это добавляет азарта. После первого или второго круга каждый участник должен был сделать выстрел. Если промазал – прибавлялись штрафные 10 секунд к итоговому времени. Многие спортсмены даже после того, как прошли дистанцию, возвращались и пробовали еще пострелять, чтобы отточить свои навыки", – рассказала начальник отдела по физической культуре и спорту Екатерина Куц.

По завершению гонки участники всероссийской акции получили медали, дипломы, а также сладкие призы. Все желающие могли подкрепиться пирожками с горячим чаем.

"Сегодня прочувствовал на себе снежную трассу и остался доволен. И с погодой очень повезло! Морозный воздух, снег, дружная компания, дух соперничества – что может быть лучше для активных выходных. Здорово, что в этот раз на лыжню вышло очень много участников разного возраста. Особое умиление вызвали малыши, взявшиеся преодолеть дистанцию на снегоступах, пусть она была и минимально короткой. Но они боролись вполне по-взрослому", – отметил Александр Захаров.

Напомним, в нашем регионе продолжается реализация проекта "Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай". Он был запущен по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко в 2021 году. Цель акции — популяризация занятий физической культурой, развитие массового и лыжного спорта среди населения, а также учет самостоятельно занимающихся, с применением QR-кодов. При регистрации участникам необходимо отсканировать размещенные на территории лыжных трасс и других спортивных объектов QR-коды, указать номер телефона, пол, возрастную группу и род деятельности. Лыжники, выполнившие условия акции, могут принять участие в розыгрыше ценных подарков.

Источник: http://www.zspk.gov.ru/press-service/press-relizy/592406/
© Законодательное Собрание Приморского края

13 февраля 2023 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт зимний спорт, акция 41    Источник
← Позднее
Под Уссурийском тигр осаждает табун лошадей
Ранее →
В Уссурийске полицейские выявили присвоение денежных средств руководителем почтового отделения