Новости — Происшествия

В Уссурийске полицейские выявили присвоение денежных средств руководителем почтового отделения

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску раскрыли преступление экономической направленности.

13 февраля 2023.

В период с декабря 2021 года по июль 2022 года 32-летняя начальница одного из отделений почтовой связи города Уссурийска, используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства в сумме свыше 250 000 рублей.

Установлено, что злоумышленница, являясь материально ответственным лицом, получала от клиентов почтового отделения деньги за предоставленные услуги для последующего их внесения в кассу отделения почтовой связи. Однако, действуя из корыстных побуждений, женщина присвоила и обратила в свою пользу свыше 250 000 рублей.

В рамках проведения доследственной проверки оперативники изъяли документацию, назначили и провели бухгалтерское исследование, которое подтвердило растрату.

Подозреваемая призналась в совершении преступления.

В отношении злоумышленницы следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Как сообщили в пресс-службе АО «Почта России», инцидент не отразился на облуживании - все обязательства перед клиентами Почта России выполняет в срок и в полном объеме. Сотрудник, присвоивший денежные средства, уволен.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

13 февраля 2023 Новости Уссурийска / Происшествия мошенничество, полиция 85    Источник
← Позднее
Около 200 уссурийцев стали участниками акции 'Лыжня России'
Ранее →
Уссурийцев ждут «Большие гастроли»