Новости — Культура и общество

В Уссурийске установят мемориал воинам-защитникам Донбасса

Выбрать место, где будет располагаться памятник, предложили жителям округа. В течение двух недель на Портале обратной связи каждый желающий мог проголосовать за наиболее удачный вариант месторасположения.

16 ноября 2022.

Инициатива установки мемориала Героям принадлежит главе Уссурийского городского округа Евгению Коржу.

«Подвиг наших ребят будет увековечен в монументе. Это наш долг и дань памяти землякам, которые ценой своей жизни сражаются за интересы Родины на братской земле», – отметил руководитель округа.

На выбор уссурийцам предложили две локации: напротив Дома офицеров Российской Армии на улице Советской, рядом с домом, фасад которого украшает граффити «Катюша», и на улице Некрасова возле Детской школы искусств.

В общей сложности 76% опрошенных выбрали первый вариант в качестве приоритетного. К работам приступят в 2023 году. Сегодня в администрации округа обсуждается, как будет выглядеть монументальная композиция. К созданию проекта привлечены лучшие скульпторы и художники.

Отметим, в этом году в Уссурийске появилось несколько мемориалов погибшим в ходе боевых действий участникам специальной военной операции в Украине. Памятные доски в честь служащего 338-й гвардейской реактивной артиллерийской бригады Никиты Пляшкова установили на стенах Автомобильно-технического колледжа и школы № 28. На Аллее Героев Суворовского военного училища увековечили имя героя России, военного летчика-снайпера Василия Клещенко.

Напомним, для участия в голосовании необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Всего с начала года на Портале обратной связи проведено 77 опросов общественного мнения по разным тематикам.

Администрация УГО

16 ноября 2022 Новости Уссурийска / Культура и общество памятники 76    Источник
← Позднее
Продукты питания и другие товары первой необходимости таможня оформляет в первоочередном порядке
Ранее →
Транспортная полиция Уссурийска отметила свой профессиональный праздник