Новости — Культура и общество

Еще три инициативных проекта реализовали в Уссурийске

Завершилась реализация еще трех проектов, инициированных представителями общественности.

12 ноября 2022.

Так, на улице Ивасика, 62, появилась новая детская площадка для дошкольников.

«Во дворе нашей инициативной группы проживает 17 детей в возрасте до 3-х лет, и старая детская площадка, построенная в советские времена, уже совсем обветшала и была не пригодна для использования. Теперь у наших детей есть качели, песочница, горка и скамьи для отдыха взрослых. Мы очень довольны!», – отметила председатель домового комитета Валентина Лесович.

Жители дома на ул.Тургенева, 33, установили камеры видеонаблюдения и теперь могут быть спокойны за сохранность придомовой территории.

 

А на улице Русской, 12 и 14 жители благоустроили придомовые территории. Выровняли поверхность дорожного покрытия, установили урны и скамейки.

«В текущем году семь инициативных групп граждан, которые приняли решение создать советы территориального общественного самоуправления, приняли участие в краевом конкурсе проектов, направленных на решение вопросов местного значения. Все они получили субсидии на реализацию проектов в размере не более 500 тысяч рублей», – отметила начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа Татьяна Сидорова.

Оставшиеся три инициативных проекта будут реализованы в сельской местности до конца ноября 2022 года. Они предусматривают благоустройство дворовых пространств с установкой малых архитектурных форм, оснащение дворов системой видеонаблюдения, а также строительство футбольного поля.

Напомним, департамент внутренней политики Приморского края с 2019 года проводит конкурса проектов, инициируемых жителями муниципальных образований, по решению вопросов местного значения в целях предоставления его победителям грантов за счет средств краевого бюджета. К участию допускаются проекты, направленные на решение вопросов местного значения муниципальных образований Приморского края.

Администрация УГО

12 ноября 2022 Новости Уссурийска / Культура и общество строительство, благоустройство 41    Источник
← Позднее
Доступное протезирование зубов в Санкт-Петербурге
Ранее →
Водопровод для Воздвиженки готов к сдаче в эксплуатацию