Новости — Культура и общество

В Уссурийске транспортные полицейские организовали для школьников увлекательную экскурсию

В ходе проведения мероприятия исполняющая обязанности начальника вокзала познакомила учащихся 8-9-х классов школы № 1 п. Пограничный со спецификой работы вокзального комплекса. Ребята побывали в комнате ожидания, в помещениях касс и познакомились с электронной информационно-справочной системой, способной давать голосовые ответы на все интересующие пассажиров вопросы.

29 сентября 2022.

Во время экскурсии инспектор отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Уссурийск рассказала школьникам об ответственности за правонарушения, совершаемые на объектах железнодорожного транспорта. А о том, какие последствия могут грозить при неосторожном поведении и игре на железнодорожных путях, было продемонстрировано на манекене при оказании первой помощи потерпевшему. Мальчишкам и девчонкам стражи правопорядка продемонстрировали поучительные видеосюжеты о травматизме на железной дороге, основанные на реальных событиях.

Но одним из самых увлекательных моментов стало знакомство старшеклассников с процедурой пересечения российского участка, расположенного между Россией и Китаем.

В завершение мероприятия ведущий специалист по охране труда подарил старшеклассникам информационные листы о правилах поведения на железной дороге, а юные гости мероприятия пообещали соблюдать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России по ст. Уссурийск

29 сентября 2022 Новости Уссурийска / Культура и общество полиция, дети, школьники, встречи 24    Источник
← Позднее
В Уссурийске пассажир напал на таксиста из-за непонравившегося маршрута
Ранее →
Спортивный праздник прошел в Уссурийске