Новости — Здоровье и спорт

Спортивный праздник прошел в Уссурийске

Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!» прошел в муниципальных учреждениях образования Уссурийского городского округа. В нем приняли участие более 500 человек.

29 сентября 2022. Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!» прошел в муниципальных учреждениях образования Уссурийского городского округа. В нем приняли участие более 500 человек.

На спортивных площадках, стадионах и в спортзалах школ и детских садов 23 сентября 2022 года были организованы веселые эстафеты. В них приняли участие семьи с детьми 6-7 лет из дошкольных образовательных учреждений и семьи с детьми 7-9 лет из школ. Участники соревнований должны были пробежать с обручем, выполнить упражнение с волейбольными и футбольными мячами, преодолевать расстояние на время в мешке и другие задания. Побеждали самые дружные и сплоченные семьи. А если результат у команд был одинаковый, то лидеры определялись с помощью скакалки: первое место присуждалось той команде, кто прыгнул больше на этом спортивном снаряде.

Победители и участники соревнований были награждены дипломами.

«Такой праздник мы проводим уже второй раз в этом году, – отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа Лилия Руденко. – Первый раз он состоялся в мае, всем ребятам и родителям очень понравилось вместе выполнять несложные задания, они получили массу положительных эмоций. Поэтому в начале учебного года мы решили повторить этот опыт. Помимо сплочения семьи мы ставим перед собой цели привлечь детей и взрослых к активным занятиям физической культурой и спортом, приобщить их к коллективным формам организации отдыха, и, как следствие, укрепить престиж и роль семьи в обществе».

Отметим, спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!» проходит в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Администрация УГО

29 сентября 2022 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, праздники 26    Источник
← Позднее
В Уссурийске транспортные полицейские организовали для школьников увлекательную экскурсию
Ранее →
Первые цифровые остановки заработали в Уссурийске