Новости — Происшествия

Два жителя Уссурийска задержаны по подозрению в угоне автомобиля

В отдел полиции обратился 48-летний житель Уссурийска. Заявитель рассказал, что вечером, вернувшись домой с работы, поставил свою автомашину «Ваз 2107» на придомовую стоянку на улице Горького. Утром хозяин иномарки обнаружил ее пропажу и обратился за помощью в полицию.

5 июля 2013. В отдел полиции обратился 48-летний житель Уссурийска. Заявитель рассказал, что вечером, вернувшись домой с работы, поставил свою автомашину «Ваз 2107» на придомовую стоянку на улице Горького. Утром хозяин обнаружил ее пропажу и обратился за помощью в полицию.
 

Спустя несколько часов в другом квартале, на улице Ермакова инспекторы дорожно-патрульной службы заметили двоих молодых парней, толкающих машину. Увидев сотрудников полиции, они попытались скрыться. В ходе непродолжительного преследования полицейские задержали подозреваемых, 19-летнего и 20-летнего ранее не судимых жителей города Уссурийск.

В отделе полиции задержанные рассказали, что возвращаясь из ночного клуба, увидели во дворе дома машину и решили покататься. Вскрыть дверь не смогли, поэтому решили вручную отбуксировать автомашину на другую улицу.

В настоящее время транспортное средство возвращено владельцу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Угон». За неправомерное завладение автомобилем подозреваемым грозит лишение свободы на срок до трех лет.

 

5 июля 2013 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, угон, задержание 620    Источник
← Позднее
Уссурийские полицейские выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом
Ранее →
Защита 'приморских партизан' начала выступать в суде во Владивостоке