Новости — Происшествия

Защита 'приморских партизан' начала выступать в суде во Владивостоке

Защита банды, получившей название 'приморских партизан' и обвиняемой в нападениях на сотрудников милиции и их убийствах, в пятницу приступила во Владивостоке к предъявлению своих доказательств в Приморском краевом суде, сообщила представитель суда Мария Литовченко.

5 июля 2013. Защита банды, получившей название "приморских партизан" и обвиняемой в нападениях на сотрудников милиции и их убийствах, в пятницу приступила во Владивостоке к предъявлению своих доказательств в Приморском краевом суде, сообщила представитель суда Мария Литовченко.
 

Банда была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ними начался в январе этого года. На скамье подсудимых шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях. Уголовное дело насчитывает более 50 томов.

"Сторона обвинения 4 июля завершила предоставление своих доказательств, и с 5 июля наступила очередь адвокатов обвиняемых. Уже вызван первый свидетель ", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, предположительно, защита будет представлять доказательства невиновности подсудимых до середины сентября, затем судья объявит о начале прений. Также возможен перерыв на несколько недель в связи с отпуском судьи.

"Обвинение предъявляло свои доказательства в течение шести месяцев, но в судебной практике есть мнение, что защита выступает со своими доказательствами гораздо меньше. Поэтому максимальное время, которое займёт этот этап процесса — четыре месяца", — уточнила Литовченко.

 

5 июля 2013 Новости Уссурийска / Происшествия судебные процессы, приморские партизаны 687    Источник
← Позднее
Два жителя Уссурийска задержаны по подозрению в угоне автомобиля
Ранее →
Уссурийские спортсменки одержали победу на чемпионате по конкуру