Новости — Происшествия

«Уссурийск-водоканал» оштрафован за нарушения на 50 тысяч рублей

В ходе проверки деятельности МУП «Уссурийск-водоканал» прокуратура выявила ряд нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования.

19 июня 2013. В ходе проверки деятельности МУП «Уссурийск-водоканал» прокуратура выявила ряд нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования.

 

Было установлено, что предприятием осуществлялось пользование поверхностными водными объектами для сброса сточных вод на двух выпусках без разрешений о предоставлении таких объектов в пользование. Кроме этого, пользование поверхностными водными объектами для сброса сточных вод без очистки осуществлялось на всех выпусках без приборов учета количества сбрасываемых вод, с превышением предельно допустимых нормативов качества сточных вод.

В результате проверки 5 виновных должностных лиц водоканала были привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 26,5 тыс. рублей за нарушения правил водопользования, охраны водных объектов, водных биологических ресурсов и самовольное занятие водного объекта.

Ответственность понесло и юридическое лицо - МУП «Уссурийск-водоканал», которое было оштрафовано на 50 тыс. рублей. На предприятие возложили обязанность по установке на всех имеющихся сооружениях для сброса сточных вод средств измерений уровней воды.

По решению суда МУП «Уссурийск-водоканал» обязан исполнить возложенные на него обязанности в течение 6 месяцев со дня вступления судебного решения в законную силу.
 

19 июня 2013 Новости Уссурийска / Происшествия предприятия, штрафы, нарушения 586    Источник
← Позднее
Тяжелобольных пациентов эвакуировали из больницы в Уссурийске из-за распыления перцового газа
Ранее →
Утонувшего ребёнка нашли в Уссурийске