Новости — Происшествия

Утонувшего ребёнка нашли в Уссурийске

В районе реки Комаровка расположенной в окрестностях Уссурийска закончились поиски утонувшего 6-летнего мальчика. Спасатели искали ребенка на протяжении четырех дней.

19 июня 2013.

 

Трагедия произошла в воскресенье. Максим вместе со своим другом гулял под автомобильным мостом у реки. В тот день уровень воды был значительно ниже обычного, и мальчики решили пойти на другой берег вброд. Неожиданно Максим поскользнулся и упал в воду. 6-летнего ребенка унесло течением вниз по реке.

Ольга Корбут, пресс-секретарь отдела МВД России Уссурийску: «В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на реке Комаровка утонул шестилетний ребенок. В дежурную часть полиции обратилась мать ребенка. 7-летний мальчик видел, рем вместе кидали камни в воду и он видел, что ребенка унесло течением».

Поиски пропавшего ребенка продолжались до наступления темноты. Спасатели обследовали берега и дно реки в том месте, где ребенка видели в последний раз. Однако результатов не было. На второй день водолазные работы продолжились.

Павел Гвоздик, специалист Приморской ПСС: «В первый день проводились водолазные работы поисковые и была обследована территория до слияния рек Комаровка и Раздольная. На вчерашний день результатов поиски не дали, сегодня продолжаются водолазные работы, также позже после выполнения водолазных работ, будем производить поиски на катамаране обследование акватории речки.

Водолазные работы осложнялись сильным течением. Чтобы обезопасить себя, спасатели вынуждены были обвязываться несколькими веревками.

Родители Максима до последнего верили, что их ребенок найдется живым. Однако все их надежды рухнули, когда спасатели обнаружили тело мальчика. Погибшего вынесло на берег ниже по течению реки. По словам сотрудников полиции, Максим был единственным ребенком в семье.

19 июня 2013 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, дети 3885    Источник
← Позднее
«Уссурийск-водоканал» оштрафован за нарушения на 50 тысяч рублей
Ранее →
Уссурийск отказался от 76 миллионов рублей, предусмотренных на ремонт придомовых дорог