Новости — Политика и власть

В Уссурийске долги поставщикам ресурсов мешают хорошо подготовиться к зиме

За круглым столом глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица встретился с руководителями муниципальных предприятий, управляющих организаций, общественниками и представителями СМИ.

11 сентября 2012.

Модератор мероприятия, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Андрей Хомяков подчеркнул, что ответственность за благополучное прохождение отопительного сезона лежит не только на теплоснабжающей организации, но и на УК, ТСЖ, собственниках жилья. Ситуация осложняется тем, что долг перед УМУПТС исчисляется десятками миллионов рублей. И, несмотря на то, что «Тепловые сети» с помощью собственных и краевых средств выполнили необходимую работу, денег на покупку топлива из-за недобросовестных УК и жильцов нет. В связи с этим, участники встречи обсудили варианты работы с неплательщиками. В частности, выработан график погашения долгов УК, его исполнение находится на контроле администрации УГО.

На круглом столе были озвучены адресные проблемы жильцов многоквартирных домов, ответы на которые были даны руководителями УМУПТС и управляющих организаций. В центре внимания присутствующих также были вопросы энергосбережения, рейтинга управляющих организаций, обеспечения контроля над их деятельностью.
Одно из последних нововведений, которое заинтересует собственников жилья, касается изменений нормативов потребления. Плата за 1 квадратный метр понижается на 20 процентов, но в квитанции появится статья расходов на общедомовые нужды (за отопление мест общего пользования). В результате расходы за ЖКУ останутся на прежнем уровне.

11 сентября 2012 Новости Уссурийска / Политика и власть власть, жкх, управляющие компании, тсж, жилье, долги 151    Источник
← Позднее
«Зеркальная лихорадка» продолжается
Ранее →
Ветеранов – юбиляров Приморья поздравит президент России