Новости — Здоровье и спорт

Уссурийские спортсмены приняли участие в соревнованиях по драг-рейсингу

16 июня, на полосе бывшего аэродрома «Майхе» в районе поселка Штыково, прошли соревнования по драг-рейсингу. Сюда, на Чемпионат Владивостока и Приморского края, съехался весь «цвет» пилотов спорткаров. Помимо «нафаршированных» и «тюнингованных» автомобилей на мероприятии можно было увидеть и простые машины — Toyota Caldina и Toyota Crown.

18 июня 2012. 16 июня, на полосе бывшего аэродрома «Майхе» в районе поселка Штыково, прошли соревнования по драг-рейсингу. Сюда, на Чемпионат Владивостока и Приморского края, съехался весь «цвет» пилотов спорткаров. Помимо «нафаршированных» и «тюнингованных» автомобилей на мероприятии можно было увидеть и простые машины — Toyota Caldina и Toyota Crown.

Первым этапом были заезды на выбывание — это своеобразная разминка для основного этапа гонок. Некоторые машины сошли с дистанции довольно быстро. Сказались технические неисправности, доставившие разочарование владельцам «железных коней».

Присутствовали на соревнованиях и болиды американского производства. Представитель заокеанского автопрома ещё на старте стал барахлить, несколько раз заглох и, в итоге, проехав до конца полосы, полностью обездвижился. Оттуда его вернули с помощью эвакуатора.

Но, в целом, гонки удались. Погода тоже порадовала: дождь начал накрапывать только к концу Чемпионата, к тому времени, когда основные заезды уже были закончены.

Уссурийские спортсмены заняли призовые места в следующих классах:

в 1 классе «Свободный»:
I место: Чумак Ярослав — Toyota Caldina;
III место: Колесниченко Сергей — Toyota Chaser;

во 2 классе «Уличный легкий»:
II место: Руденко Евгений — Nissan Skyline

в 3 классе «Уличный быстрый»:
II место: Огородников Андрей — Nissan Skyline.

 

18 июня 2012 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, чемпионат, автоспорт 259    Источник
← Позднее
Медицинских работников поздравили с профессиональным праздником
Ранее →
Двое детей пострадали в ДТП в Уссурийске