Новости — Происшествия

Житель села Воздвиженка, терроризировавший власти самоподжогом, отправлен в психбольницу

Житель села Воздвиженка Уссурийского городского округа, пенсионер Владимир АБРАМОВ 7 июня был направлен в психиатрический стационар на 72 часа, сообщила пресс-секретарь УМВД Уссурийска Ольга Корбут.

8 июня 2012.

«В дальнейшем будет решаться вопрос о возможности принудительного лечения гражданина», - отметила она.

Как сообщалось ранее, 60-летний мужчина в обращении в СМИ заявил, что вечером 7 июня он намерен устроить акт самосожжения и поджечь собственный дом, если краевые власти и СМИ не помогут ему в беде. Как отметил Владимир Абрамов, к моменту звонка он уже облил свой дом бензином.

На ситуацию отреагировал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Как написал в своем микроблоге сам губернатор, он дал поручение «срочно разобраться в ситуации» первому вице-губернатору Александру Костенко и мэру Уссурийска Сергею Рудице. Однако, когда последний приехал к пенсионеру домой, тот заявил, что «никуда не звонил и ничего поджигать не желал», несмотря на зафиксированный факт звонка.

Тем временем, по словам Ольги Корбут, пенсия Владимира Абрамова составляет 28 тысяч рублей, продукты он заказывает только из местного супермаркета. Он работал на военном авиаремонтном заводе, потому уровень пенсии достаточно высок. Ранее он звонил в дежурную часть, но когда приходил участковый, пенсионер не открывал двери. По ее словам, Владимир Абрамов неоднократно занимался шантажом властей различного уровня, требуя различные блага. Так, ему уже сделали ремонт, помогли убрать придомовую территорию. Примечательно, что сам мужчина практически никаких работ по дому не делает, в результате чего дома у него полная антисанитария.

Как оказалось, аналогичная ситуация произошла в прошлом году. Но тогда для пенсионера она прошла без последствий.

8 июня 2012 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия 637    Источник
← Позднее
Консультацию по ипотечному кредиту можно получить в одном месте
Ранее →
Объездная дорога разгрузила Уссурийск