Новости — Культура и общество

Объездная дорога разгрузила Уссурийск

Объездная дорога разгрузила Уссурийск. Прошло полгода, как строители сдали новый участок федеральной дороги, который пролегает мимо города. Экологи и сотрудники ГИБДД уже подводят первые итоги. Показатели воздуха улучшились, а аварий стало меньше.

8 июня 2012.

Этой дороге всего полгода. Объездной участок М-60 - как воздух для тех, кто каждый день встречает и провожает сотни, даже тысячи машин. 25 километров 300 метров. Дорогу строили в жару и сильные морозы. Амурские инженеры - как пчелы, график опередили и торжественно открыли новенькое полотно на радость жителям Уссурийска и Михайловки.

Павел Кононов, начальник управления жизнеобеспечения администрации УГО: «Наши основные магистрали были загружены, и загружены были очень сильно. Это сказывалось плохо на экологии, аварий было много».

Водители тратили больше часа, чтобы со скоростью 40 километров час проехать Уссурийск и Михайловку. Теперь - максимум 20 минут, и большой город остается в стороне. Хорошо всем. Экологи уже подводят первые итоги.

Анна Ширковец, директор МКУ УГО «Центр охраны окружающей среды»: «Мы провели уже более 2000 проб, и лишь в девяти случаях у нас показатели превышали норму».

Специалисты говорят — основные показатели станут известны лишь в конце года. Но уже сейчас жители населенных пунктов не сталкиваются с сильными заторами. Ведь большегрузный транспорт идет по новенькой дороге. Как результат - меньше посторонних звуков и аварий.

Новый участок М-60 - не паханное поле для предпринимателей. На протяжении всей трассы нет ни одного магазина, АЗС или шиномонтажки, поэтому водители вынуждены все-такие заезжать в город. Но создание инфраструктуры - лишь вопрос времени.

8 июня 2012 Новости Уссурийска / Культура и общество строительство, дороги, итоги 649    Источник
← Позднее
Житель села Воздвиженка, терроризировавший власти самоподжогом, отправлен в психбольницу
Ранее →
170 пловцов померялись силами в бассейне