Новости — Политика и власть

Краевые учения по очистке предприятий от химических и радиоактивных загрязнений прошли в Уссурийске

Учения краевого масштаба состоялись сегодня в Уссурийске. Специалисты ГО и ЧС обучали представителей различных организации, как правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях. А именно в случае химического и радиоактивного заражения.

29 апреля 2008. Специалисты в защитных комбинезонах, очистная техника. На предприятии произошло химическое заражение. Так проходят учения ГО и ЧС. Учения краевого масштаба в нашем городе проводятся впервые.

На учения съехались представители различных организаций со всего Приморья. План следующий - провести очистку автотранспорта от химических и ядерных веществ. Дальше очистка спецодежды. При таких загрязнениях важно обработать каждую мелочь.

На создания таких пунктов в чрезвычайной ситуации уходит до десяти часов. На них практически полностью идёт уничтожение химических и ядерных веществ. Любой человек, выполняя инструкции может избежать заражения.

По оценкам специалистов, эти учения прошли успешно. Полностью удалось очистить от химических веществ и транспорт, и одежду сотрудников. Столь масштабные учения снова проведут только через год.

29 апреля 2008 Новости Уссурийска / Политика и власть учения, гражданская оборона 78    Источник
← Позднее
Стратегию развития Уссурийска разрабатывают специалисты из Москвы
Ранее →
'Мостовик-Локомотив' начал новый сезон с поражения