Новости — Политика и власть

Стратегию развития Уссурийска разрабатывают специалисты из Москвы

В прошлом году администрация Уссурийского городского округа выиграла грант на предоставление услуг по разработке стратегии муниципального образования. Что это за стратегия и когда начнется ее реализация, обсуждали на совещании при главе округа.

29 апреля 2008. Число малых и средних предприятий в Уссурийском округе ежегодно растет. В 2007 году их доля в общей численности предприятий превысила 50%. Именно этот бизнес сегодня является одним из столпов экономики города. Поэтому его представители одними из первых познакомились со стратегией социально-экономического развития округа на период до 2020 года.

По словам разработчиков этой стратегии, не все города соглашаются на принятие подобных программ. Всегда находятся аргументы «против». Один из них – как в рамках округа или района можно принимать подобные решения, если у страны ещё нет подобной стратегии. Но из практики видно, что любой рост должен начинаться снизу, иначе не будет никакого эффекта. Как отметили представители проекта, Уссурийск – лидер на Дальнем Востоке по решению своих проблем за счет грантовых средств.

На совещании представили все материалы и промежуточный отчет о ходе работы над Стратегией. Проект в черновом варианте будет готов уже осенью. До конца года проведут публичные слушания и обсудят документ. В январе 2009 – проект Стратегии развития муниципального образования вынесут на рассмотрение Думы Уссурийского городского округа.

29 апреля 2008 Новости Уссурийска / Политика и власть бизнес, власть, политика, экономика 58    Источник
← Позднее
Воспитателям и детям придётся привыкнуть к бродячим собакам на территории детсада
Ранее →
Краевые учения по очистке предприятий от химических и радиоактивных загрязнений прошли в Уссурийске