Новости — Культура и общество

Участники автопробега, посвященного 70-летию событий на Хасане, прибыли в Приморье

Участники автопробега, посвященного 70-летию событий на Хасане и 90-летию Дальневосточного военного округа, прибыли в Приморье. Как сообщили РИА PrimaMedia в службе информации ДВО, автопробег стартовал 21 июня в Хабаровске. Накануне, во вторник, участники автопробега находились вблизи Уссурийска.

25 июня 2008. Участники автопробега, посвященного 70-летию событий на Хасане и 90-летию Дальневосточного военного округа, прибыли в Приморье.

Как сообщили РИА PrimaMedia в службе информации ДВО, автопробег стартовал 21 июня в Хабаровске.

Накануне, во вторник, участники автопробега находились вблизи Уссурийска.

В ходе автопробега было немало остановок, знаменательных встреч. Так первым городом, где остановилась колонна, стал Вяземский. Там совместно с представителями администрации города и военнослужащими воинских частей, дислоцированных неподалеку от Вяземского, состоялось возложение венков и живых цветов к памятнику, установленному в честь погибших воинов в Великой Отечественной войне. Кроме того, участники автопробега побывали в поселках Сибирцево и Черниговка, городах Бикин и Дальнереченск. В этих населенных пунктах также прошли торжественных мероприятия в дань памяти погибшим воинам в Великой Отечественной войне и в советско-китайском конфликте на острове Даманском.

Примечательно, что во всех мероприятиях участвовали дети из города юности - Комсомольска-на-Амуре, которые на автопробеге представляют РОСТО-ДОСААФ Хабаровского края. Самому младшему участнику всего 6 лет.

Как отметил заместитель начальника штаба Дальневосточного военного округа по воспитательной работе полковник Виктор Завальнюк, дети в таком автопробеге участвуют впервые. Однако благодаря своей активной деятельности и тесному общению с ветеранами, дети укрепляют преемственность поколений.

25 июня 2008 Новости Уссурийска / Культура и общество автопробег, хасанские события 52    Источник
← Позднее
Житель Славянки хотел накормить скот просроченной рыбой
Ранее →
Китайцы начали выращивать коноплю на приморских полях