Новости — Культура и общество

Инвалиды на колясках путешествуют по стране в поисках милостыни

Гастролеры в инвалидных колясках вышли на дороги Уссурийска. Их основной источник дохода – попрошайничество на проезжей части. Один из них согласился встретиться с корреспондентом Андреем Черненко.

15 апреля 2008. До сих пор атак журналистов заезжим попрошайкам удавалось избегать. Около тридцати остановок, столько же городов. Едут из Ижевска. Сейчас остановились в Приморье.

Роман Хохряков, инвалид: «куда дальше – пока не знаем. Посмотрим. В Хабаровск или Благовещенск…».

Как сообщили в дежурной части ОГИБДД, еще пару дней назад их можно было встретить во Владивостоке. Сейчас они перебрались в Уссурийск. Центральную улицу города нашли без проблем. К машинам подъезжают, когда те останавливаются на светофорах. Просят милостыню: «Детей кормить надо ж. Семья большая - четверо детей».

Представляются бывшими участниками боевых действий. Говорят, таким способом зарабатывают на хлеб. Роман говорит, что приехал с женой и детьми. Они сейчас на железнодорожном вокзале. Ждут кормильца. Как поясняют инспекторы, за несколько минут до встречи с журналистами их доставили в дежурную часть. По всей видимости, именно пристальное внимание со стороны сотрудников милиции заставило их «работать» по отдельности.

15 апреля 2008 Новости Уссурийска / Культура и общество попрошайки, инвалиды 81    Источник
← Позднее
На ДВЖД создаются специализированные площадки для отправки контейнерных грузов и спецтехники
Ранее →
'Мостовик-Локомотив' сыграл вничью с 'ЛУТЭКом' в турнире памяти Беркова