Новости — Происшествия

В Уссурийске вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП

С учетом позиции государственного обвинителя Уссурийской городской прокуратуры судом постановлен обвинительный приговор в отношении 36-летнего местного жителя.

18:44 7 октября.

Он признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в ноябре 2025 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Toyota Crown на автомобильной дороге А-370 «Уссури». Не выбрав безопасную скорость движения, он совершил столкновение с леерным ограждением.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм пассажир легкового автомобиля скончался.

Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

18:44 7 октября Новости Уссурийска / Происшествия судебные процессы, дтп 0    Источник
← Позднее
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сурдопереводчика, обманувшего четверых студентов колледжа из Уссурийска
Ранее →
Спортивные победы уссурийцев: кикбоксинг, золото «Шёлкового пути» и чемпионство