Триколор в каждом дворе: как Уссурийск отметил День флага
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага, прошли во всех территориальных общественных самоуправлениях Уссурийска. Их главная цель — укрепление национального единства и уважения к истории страны.11:16 25 августа. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага, прошли во всех территориальных общественных самоуправлениях Уссурийска. Их главная цель — укрепление национального единства и уважения к истории страны.
Придомовые территории в цветах российского триколора украсили ТОС «Дуэт» и ТОС «5-6 км». Активисты ТОС «Западно-Центральный» и ТОС «Воровского» разместили на информационных стендах домов листовки об истории и значении государственных символов России.
Для подрастающего поколения провели познавательные беседы, а малыши приняли участие в творческих играх — мастерили поделки и рисовали триколор мелками на асфальте. Дети узнали о традициях празднования Дня флага и значении его цветов.
В ТОС прошли акции «Символы России», «Верим в Россию», праздник «Наш флаг», а также конкурсы и викторины «Патриоты России». Самыми активными стали ТОС «Крейсер», «Дуэт», «Пархоменко», «Воровского», «5-6 км» и «Западно-Центральный». В воскресной школе при храме преподобного Серафима Саровского для детей состоялся праздник «Флаг России».
«Наша задача — чтобы каждый житель знал и уважал государственные символы. Это наша история, идентичность и гордость. Мы видим, как уссурийцы всех возрастов с удовольствием участвуют в таких акциях — значит, мы движемся в правильном направлении», — отметила заместитель главы Оксана Малышева.
Напомним, уважение к государственным символам — это не только традиция, но и требование закона: правила использования флага прописаны в Федеральном конституционном законе № 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации», а за его умышленное осквернение предусмотрена ответственность.