Новости — Культура и общество

Активные и инициативные: в Уссурийске наградили отличившихся школьников

В Центре детского творчества состоялось торжественное мероприятие, где самым юным уссурийцам вручили паспорта и наградили лауреатов премии администрации Уссурийского городского округа.

12:33 20 февраля.

С важным событием ребят поздравил исполняющий обязанности главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев:
«Каждый из вас уже добился значимых результатов: проявил себя в учёбе, отличился в творчестве или спорте, посвятил себя волонтерству. Символично, что именно сегодня вы получите первый важный документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Пусть он станет для вас напоминанием: от ваших решений и поступков зависит будущее города и страны».

Паспорт гражданина Российской Федерации получили 26 школьников. Еще 50 одаренных ребят от 5 до 18 лет поощрили премией за успехи в общественной, творческой и научной деятельности.

Также на мероприятии отметили юных художников, чьи работы были признаны лучшими в муниципальном конкурсе рисунков, посвященном Дню Защитника Отечества.

Отметим, что мера поддержки талантливых детей организована по инициативе главы округа Евгения Коржа. Премией награждаются ребята, отличившиеся на краевых, всероссийских и международных конкурсах, турнирах, олимпиадах, ставшие авторами научно-исследовательских работ, а также лидеры детских и молодежных объединений.

12:33 20 февраля Новости Уссурийска / Культура и общество мероприятия, школьники, награды 2    Источник
← Позднее
Юбилей празднует актриса Военного театра
Ранее →
Бойцов военного госпиталя Уссурийска поздравили с Днём защитника Отечества