Уссурийская городская прокуратура через суд взыскала более 350 тыс. рублей с «дроппера» в пользу пенсионерки
В марте 2023 года жительница Уссурийского городского округа под воздействием мошенников перевела свыше 300 тыс. рублей на банковский счет «дроппера».12:27 30 января. В марте 2023 года жительница Уссурийского городского округа под воздействием мошенников перевела свыше 300 тыс. рублей на банковский счет «дроппера».
Денежные средства поступили на счёт жителя города Челябинска Челябинской области, который предоставил свою банковскую карту для незаконных операций.
Уссурийский городской прокурор обратился в суд с иском о взыскании с «дроппера» неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и взыскал с «дроппера» более 350 тыс. рублей.
Фактическое исполнение решения суда поставлено на контроль.