Школы Уссурийска тестируют новые практики подготовки к выпускным экзаменам
В администрации Уссурийского городского округа состоялось собеседование по вопросам повышения качества образования и подготовке к итоговой аттестации выпускников муниципалитета.16:45 22 января.
Образование Уссурийска взяло курс на самостоятельную работу по повышению качества образовательных услуг, и с прошлого года налаживает взаимодействие с группой компаний «Просвещение». Данная практика позволяет более детально подходить к подготовке учеников и выстраивать систему восполнения дефицитов знаний.
Сегодня по программе проекта работают все школы округа. Учитель выступает аналитиком - так корректируется группа риска детей и группа высокобалльников. Помимо привычных участников образовательного процесса, таких как ученик-учитель-родители, в этом году специально сформирована команда из 7 муниципальных методистов, координирующих работу по разным предметам учителей всех школ.
Также в округе для полноценной подготовки учеников предусмотрены индивидуальные учебные планы, групповые и адресные консультации и «Умные субботы», где ребенок может получить психологическую поддержку или выбрать нужные ему дополнительные занятия.
Отметим, что за последние несколько лет, в Приморском крае уровень подготовки ребят к сдаче выпускных экзаменов значительно повысился. Уссурийский городской округ стабильно показывает хорошие итоги сдачи, принося в копилку края и самые высокие «стобалльные» результаты.