Сотрудники уссурийского ОМОН отметили 8 годовщину создания подразделения
18 января исполнилось 8 лет со дня образования в Уссурийске отряда мобильного особого назначения «Восход» Управления Росгвардии по Приморскому краю.16:49 19 января. 18 января исполнилось 8 лет со дня образования в Уссурийске отряда мобильного особого назначения «Восход» Управления Росгвардии по Приморскому краю.
Бойцы ОМОН выполняют задачи, связанные с пресечением правонарушений и задержанием злоумышленников. В 2025 году сотрудники ОМОН «Восход» оказали содействие в задержании 190 подозреваемых. При проведении спецопераций представителями правоохранительных органов изъяты 28 единиц огнестрельного оружия, свыше 400 боеприпасов различного калибра, наркотики, взрывчатые вещества и денежные средства.
Для повышения боевой готовности личный состав ОМОН систематически участвует в совместных тренировках, межведомственных учениях, организует проведение полевых выходов, много сил и времени представители спецподразделения Росгвардии отдают физподготовке, тактическим занятиям и боевой стрельбе.
В прошлом году при силовом сопровождении сотрудников уссурийского ОМОН проведены 230 специальных операций. Это мероприятия, направленные на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, оперативно-розыскные, поисковые и профилактические операции, обследование различных объектов с привлечением служебных собак. Операции проводятся совместно с представителями МВД, ФСБ, Следственного комитета, Пограничной службы, Линейного управления на транспорте и другими ведомствами правоохранительного блока.
Нельзя не отметить, что сотрудники ОМОН «Восход» Управления Росгвардии по Приморскому краю с первого дня принимают участие в проведении специальной военной операции, где зарекомендовали себя профессиональными бойцами и надежными товарищами. За проявленное мужество и героизм бойцы 108 раз были удостоены государственных наград.
Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Приморскому краю полковник полиции Виталий Бачкин поздравил сотрудников ОМОН «Восход» с годовщиной образования отряда, поблагодарил за мужество, профессионализм и преданность присяге, пожелал возвращаться домой целыми и невредимыми с любого, даже самого опасного задания.