В Уссурийске продолжаются работы по покосу травы
В рамках поддержания надлежащего санитарного состояния городских территорий в Уссурийске был осуществлен покос травы на улицах Чаадаева, Декабристов, 40 лет Победы, Трудовая, Геофизиков, Березовая и Строительная. Работы выполнены в соответствии с установленными нормативами содержания городских территорий.15:44 6 июня.
Согласно действующим правилам благоустройства, высота травяного покрова на городских территориях не должна превышать 15 сантиметров. При достижении этой отметки необходимо производить покос до уровня 3-4 сантиметров. Несоблюдение данных требований влечет за собой административную ответственность и наложение штрафов.
Отметим, что контроль за соблюдением нормативов содержания городских территорий продолжается на постоянной основе. Администрация призывает собственников земельных участков и управляющих организаций своевременно производить покос травы во избежание административных взысканий.