Новости — Происшествия

Житель Уссурийска вновь совершил убийство

В Уссурийске вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый признан виновным в том, что в июне 2023 года, находясь в квартире по ул. Полушкина в г. Уссурийске, в ходе ссоры, нанес потерпевшему не менее 1 удара рукой по лбу, взял нож и нанес им не менее 4 ударов по шее, причинив последнему повреждения, от которых наступила его смерть.

12:32 5 марта.

Присяжными заседателями признано доказанным, что между наступившими последствиями в виде смерти потерпевшего и действиями подсудимого имеется прямая причинная связь. Вердиктом присяжных подсудимый признан виновным, не заслуживающим снисхождения.

Изучением данных о личности подсудимого установлено, что мужчина уже судим за аналогичное преступление и был приговорен к 8 годам лишения свободы, освобожден в 2021 году по отбытию наказания.

Уссурийским районным судом подсудимый признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ, с назначением наказания в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года.

12:32 5 марта Новости Уссурийска / Происшествия полиция, убийство 24    Источник
← Позднее
Уссурийских школьников попытались накормить заплесневевшим хлебом
Ранее →
Почетные граждане Уссурийска принимали поздравления с 8 марта