Уссурийский пес Жаир победил в международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»
На победу претендовали 20 кандидатов из 11 регионов России, а также из трех стран мира - Португалии, Великобритании и Беларуси.12:44 4 марта.
Победителем по мнению профессионалов стала служебная собака ОМОН «Восход» Управления Росгвардии по Приморскому краю, немецкая овчарка по кличке Жаир.
Кроме решения судейской коллегии Жаир завоевал внимание пользователей сети в «Народном голосовании», которое проходило на официальном интернет-сайте «Добро в сердце». За него отдали свой голос более пяти тысяч человек, обеспечив устойчивое положение в пятерке самых популярных участников.
Профессиональных судей тронула история служебного пса Росгвардии, который отличился спасением жизней мирных граждан в зоне проведения СВО.
Кто из победителей окажется на первой ступени пьедестала, а кто получит спецпризы престижной премии, станет известно 18-19 апреля 2025 года в Зеленоградске.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю