Новости — Здоровье и спорт

Каток на улице Ленинградская преобразился

Каток на улице Ленинградская, 45-в обрел ухоженный вид благодаря совместным усилиям инициативных жителей и депутата уссурийской Думы Андрея Подоплелова.

12:14 26 января.

Предварительно почистив каток от ледяной крошки, активисты нанесли на лед специальную разметку: определили центральную, среднюю и вратарскую зоны, отметили места для вбрасывания шайбы. Финальным этапом стала заливка защитного слоя льда.

Активное участие в работе принимала местная детвора. Идейным вдохновителем которых стал житель микрорайона Владимир Попов. Будучи любителем хоккея, он с удовольствием учит детей управлять хоккейной клюшкой.

«Рад, что среди жителей округа есть такие активные и неравнодушные жители, как Владимир Попов. Ведь он не только делится техникой игры в хоккей, но и привлекает ребят к заливке и чистке катка. Учит работать скребком и лопатой. Важно сохранять и развивать дворовые хоккейные площадки. Ведь, многие наши чемпионы первые шаги в спорте делали именно во дворах», – подчеркнул депутат Думы Андрей Подоплелов.

Отметим, спортивный объект пользуется большой популярностью у мальчишек и девчонок всего микрорайона. Ребята сами стараются ухаживать за льдом, чистят его от снега. В дальнейшем планируется ярко оформить бортики сооружения.

Дума УГО

12:14 26 января Новости Уссурийска / Здоровье и спорт зимний спорт 11    Источник
← Позднее
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание автомобиля в Уссурийске
Ранее →
В Уссурийском муниципальном округе сотрудники полиции предупреждают граждан об опасности выхода в лес