Новости — Происшествия

В следственном отделе полиции Уссурийска возбуждено уголовное дело за хранение наркотических веществ в крупном размере

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Уссурийску установили и задержали 37-летнего местного жителя. При задержании в районе дома № 24 В/1 на улице Хенина мужчина сбросил сверток с неизвестным веществом под сиденье автомашины, в которой он находился.

19 января 2024.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертка является мефедрон, массой 3 грамма, чтооценивается как крупный размер.

Следователем СО ОМВД России по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 228 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Фигурант уголовного дела пояснил, что хранил наркотическое вещество синтетического происхождения без цели сбыта для личного употребления.

19 января 2024 Новости Уссурийска / Происшествия наркотики, задержание 34    Источник
← Позднее
Рынок недвижимости ОАЭ: куда инвестировать?
Ранее →
В Уссурийске направлено в суд уголовное дело о контрабанде дериватов