Новости — Культура и общество

В преддверии новогодних праздников в Уссурийске усилят меры безопасности

Усиление мер профилактики правонарушений в период проведения новогодних и рождественских праздников обсудили сегодня на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Уссурийском городском округе.

7 декабря 2023.

На встрече присутствовали председатель Думы Александр Черныш, представители правоохранительных органов, МЧС, структурных подразделений администрации, муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» и другие.

Традиционно в период новогодних и рождественских праздников проходят школьные каникулы, поэтому ключевым вопросом стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также безопасное проведение культурно-массовых мероприятий.

По информации начальника отделения охраны общественного порядка Отдела МВД России по г. Уссурийску Алексея Марченкова, в праздничные дни на улицах населенных пунктов округа будет усиление нарядов полиции, а места проведения массовых общественных мероприятий будут обследоваться на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Кроме того, в учебных учреждениях с детьми уже проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Особое внимание в этот период будет уделено недопущению травматизма среди детей, в том числе и на объектах железнодорожного транспорта. В этих целях организованы рейдовые мероприятия, а также информирование учащихся образовательных учреждений. Об этом рассказал Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Линейного отдела на станции Уссурийск Евгений Линдик.

Также он сообщил, что за 2023 год на станции Уссурийск выявлен 101 случай совершения правонарушений со стороны детей, из них 22 – это их нахождение в местах повышенной опасности без сопровождения взрослых.

Александр Черныш отметил важность проводимой работы, особенно в отношении несовершеннолетних: «Наша общая задача – обеспечить безопасность граждан. Традиционно в праздничные дни повышается риск возникновения нештатных ситуаций, и мы должны быть заранее готовыми к недопущению либо оперативному устранению негативных последствий».

Дума УГО

7 декабря 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество праздники, безопасность 20    Источник
← Позднее
Сотрудники администрации Уссурийского городского округа проинспектировали ход строительства дома по ул. Крестьянской 94
Ранее →
Применение термошкафа