Новости — Экономика и бизнес

Новые квартиры для переселения граждан из аварийного жилья и благоустройство сквера: бюджет Уссурийска скорректировали

Депутаты Думы Уссурийского городского округа внесли изменения в бюджет округа на 2023 год. Корректировка необходима в связи с поступлением дополнительных субвенций из вышестоящих бюджетов.

26 сентября 2023.

Так, на развитие системы газоснабжения направлено 16,7 млн рублей. Вместе с тем резервный фонд по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера пополнился на 184,5 млн рублей. Данные средства предназначены на уборку мусора на территории жилищного фонда после наводнения, а также на субсидии субъектам предпринимательской деятельности, пострадавшим в результате ЧС.

Что касается неиспользованных остатков средств местного бюджета, их распределили на покупку пяти жилых помещений для переселения граждан из аварийного фонда по улице Афанасьева. Также будет подготовлена проектно-сметная документация для благоустройства сквера на улице Плеханова. Кроме того, откроется центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Он расположится на улице Партизанская, 5.

Комментируя корректировку бюджета округа, председатель Думы Александр Черныш отметил: «Практически в каждой отрасли есть задачи, требующие скорейшего решения. Депутаты о них знают и, исходя из этого, расставляют приоритеты по расходованию бюджетных средств. Считаю, что отмеченные администрацией направления важны, финансирование распределено грамотно с учетом интересов людей».

Дума УГО

26 сентября 2023 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес бюджет, депутаты, жилье 73    Источник
← Позднее
В Уссурийске установлен мужчина, причастный к убийству, совершенному в 2013 году
Ранее →
В Уссурийске пострадавший от наводнения бизнес получит льготы