Новости — Здоровье и спорт

Детский новогодний турнир по минифутболу прошел в зале УЛРЗ

Участвовали ребята 1999 года рождения. Обычно такие соревнования собирали около 30 команд. В этот раз с трудом набралось 4. А если бы не приехали футболисты из городка Воздвиженский, то розыгрыш кубков был бы внутриклубный между воспитанниками 'Мостовика'.

14 января 2010.

Городок Воздвиженский представляли подопечные Сергея Маципуры из Центра развития творчества детей и юношества под названием 'Скиф'. Хозяева площадки - 'Мостовичок-1' и Мостовичок-2'. Тренирует ребят Борис Косулин. И еще одна уссурийская команда под руководством Валерия Манича - команда из ДЮСШ. Всего было сыграно 6 матчей. Воздвиженка проиграла все встречи, причем не забила вообще ни одного гола. Сказалось отсутствие тренировок в зале и полуторомесячный перерыв в занятиях. Тем временем решалась судьба чемпионства среди уссурийских команд. 'Мостовичок-1' обыграл 'Мостовичок-2' 7:1. Команда ДЮСШ в сухую одолела второй состав 'Мостовичка', 5:0 и вышла в финал, где с первым составом они и разыграли золото. Межклубное разбирательство длилось два тайма. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Сильные коллективной игрой 'Мостовички' слишком далеко отпустили футболистов из спортивной школы, 1:3. Пытались выровнять положение, но отлично игравший вратарь ДЮСШ Максим Мойсюк не оставил шансов противнику. Он и сам подключался в атаку, создавая большинство в зонах нападения, и успевал накрывать разящие выпады соперника. Тем самым позволил своей команде победить со счетом 4:2

Все команды получили награды, а победителю достался полный комплект тренировочной формы. Сейчас своей очереди ждут ребята постарше. Для них футбольный клуб 'Мостовик-Приморье' также проведет турнир.

14 января 2010 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт дети, спорт, минифутбол, турниры 82    Источник