Новости — Культура и общество

Уклонение от уплаты более 7 млн рублей таможенных платежей выявили сотрудники Уссурийской таможни

7,7 млн рублей на уплате таможенных платежей пытался сэкономить менеджер фирмы из Уссурийска, умышленно указав недостоверные сведения о цене и таможенной стоимости товаров.

25 июля 2023.

Электрические приборы (поттеры), защитные маски и перчатки ввозились из Китая партиями через пункты пропуска МАПП Краскино и ДАПП Полтавка.

Сотрудники Уссурийской таможни проанализировали сведения и документы о стоимости приобретённого в Китае товара, и установили, что компания не заплатила в бюджет значительную сумму таможенных платежей: более 2,52 млн рублей - за ввоз поттеров, более 2,2 млн рублей за перчатки и почти 3 млн рублей за защитные маски.

Менеджер по внешнеэкономической деятельности фирмы признался, что при декларировании умышленно занизил сведения о цене и таможенной стоимости товара ради выгоды, а также признал свою вину и выразил готовность в полном объёме возместить причинённый государству ущерб.

Уссурийская таможня в отношении россиянина возбудила три уголовных дела по ч.1 ст. 194 УК РФ – уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере. За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд.

25 июля 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество таможня, налоги 41    Источник
← Позднее
Лабораторная посуда для химических и биологических исследований
Ранее →
В Уссурийске в текущем году благоустроят 50 дворовых территорий