Новости — Происшествия

Транспортные полицейские задержали подозреваемого в краже на вокзале станции Уссурийск

К сотрудникам отдельной роты патрульно-постовой службы ЛО МВД России на ст. Уссурийск обратились за помощью две женщины. По их эмоциональному рассказу патрульные установили предварительную картину происшествия.

24 мая 2023.

Семья, состоящая из пятилетней девочки, ее мамы и бабушки, приехала утром на из Комсомольска-на-Амуре в Уссурийск, чтобы далее проследовать на отдых в п. Славянка Приморского края.

Женщины остановились в зале ожидания, после чего мама и бабушка отлучились в железнодорожную кассу в другом крыле вокзала, оставив присматривать за вещами маленькую девочку. После возвращения в зал женщины не досчитались среди вещей женской сумочки, где лежал телефон и 12 тысяч рублей. Малышка объяснить пропажу не смогла.

По горячим следам сотрудниками транспортной полиции были проведены ОРМ, в результате которых подозреваемый в краже был установлен и задержан. Ранее судимый 50-летний местный житель, уже успевший потратить часть присвоенных средств, был обнаружен в магазине, в другой части города.

Выяснилось, что сумочку он заметил, когда пассажирки ушли к кассам. Выждав момент, когда ребенок отвернется, злоумышленник завладел своей добычей и проследовал в туалет. Вытащив из сумочки телефон и деньги, он покинул здание вокзала.

В отношении подозреваемого следственным отделом ЛО МВД России на ст.Уссурийск возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Мужчине, который ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления, мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

А три транзитные пассажирки, от души поблагодарив полицейских, отправились отдыхать в Славянку.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст.Уссурийск

24 мая 2023 Новости Уссурийска / Происшествия полиция, кража, задержание 56    Источник
← Позднее
Юные футболисты из детских домов выиграли поездку в лагерь «Барселоны»
Ранее →
Имена двух офицеров увековечили на Аллее Героев Уссурийского суворовского военного училища