Новости — Культура и общество

В Уссурийске в подземном переходе в микрорайоне «Южный» начали устанавливать механические подъемники для маломобильных граждан

Благоустройство подземного перехода на ул. Владивостокское шоссе в районе дома №113-а подходит к завершению.

16 мая 2023.

Строители уже полностью восстановили тоннель – обшили его сайдингом. Также привели в порядок лестницы и пандусы, заменили кровельное покрытие и смонтировали систему электроснабжения.

На данном этапе проводится монтаж наружных подъемников «доступной среды», которые предназначены для спуска и подъема людей на инвалидных колясках. Эта платформа — своего рода мини-лифт. После нажатия кнопки вызова она поднимается наверх (если инвалиду необходимо спуститься в подземный переход) и автоматически раскладывается. После того, как коляска заехала на платформу подъемника, и человек нажал соответствующую кнопку, она плавно начинает движение.

По словам специалистов, пуско-наладочные работы они планируют произвести в течение двух недель.

В 2022 году на объект был оборудован интеллектуальным видеонаблюдением в рамках концессионного соглашения на создание информационной системы «Цифровое Приморье».

Председатель Думы Александр Черныш по просьбе жителей регулярно контролировал благоустройство дорожного объекта. Учитывая, что в районе подземного перехода сконцентрировано значительное количество объектов социальной инфраструктуры – дом культуры «Искра», школа и магазины, горожанами данный объект очень востребован, поэтому они неоднократно обращались в официальных аккаунтах Думы и в социальных сетях с просьбой о его ремонте.

«Всем нам хочется жить в чистом обустроенном для жизни городе, и это правильно! Переход действительно был в плачевном состоянии – обшарпанные стены, разрушенные ступени, темнота. Сейчас – другое дело, даже на завершающем этапе реконструкции на него приятно смотреть», – рассказал Александр Черныш.

Дума УГО

16 мая 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество любимый город, благоустройство, ремонт 52    Источник
← Позднее
Уссурийскому «Храму Фемиды» - 100 лет
Ранее →
Тренинг «Защита от неприятностей» провели члены Молодежного совета