Новости — Здоровье и спорт

Режим повышенной готовности по COVID-19 отменен в Приморье

В Приморье отменен режим повышенной готовности, введенный в марте 2020 года для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Соответствующее постановление подписано в крае в понедельник, 15 мая.

16 мая 2023.

Как пояснила заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко, решение принято в связи со стабилизацией эпидситуации. Однако в системе здравоохранения региона сохраняются резервы для оказания помощи заразившимся инфекцией пациентам.

«Эпидемическая ситуация в Приморье улучшилась, но незначительная циркуляция вируса продолжается. А значит наши врачи продолжают оказывать помощь приморцам, проводить тестирование, определять степень заболевания и при необходимости госпитализировать пациентов», – сказала министр.

Анастасия Худченко добавила, что сейчас на амбулаторном лечении в крае находится около 200 человек, для стационарной помощи сохраняется более 300 коек.

Также федеральный Роспотребнадзор продолжает контролировать эпидемическую ситуацию, чтобы не допустить распространения COVID-19 в регионах.

16 мая 2023 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт здоровье, население, коронавирус 55    Источник
← Позднее
Тренинг «Защита от неприятностей» провели члены Молодежного совета
Ранее →
Первые в этом году дворы начали благоустраивать в Уссурийске