Новости — Политика и власть

Делегация из Китая впервые за три года прибыла на празднование Дня Победы в Уссурийск

Накануне празднования 78-ой годовщины Дня Победы Уссурийский городской округ посетила делегация из Китая. Иностранные гости приехали специально, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. Официальные представители из Суйфэньхэ, Дуннина и Муданьцзян возложили цветы в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны на площади Победы.

10 мая 2023.

С гостями встретились глава Уссурийского городского округа Евгений Корж и председатель Думы УГО Александр Черныш.

«Я рад, что вы приехали присоединиться к празднованию Дня Победы. Этот праздник важен для каждого жителя нашей страны. Во время Второй мировой войны наши солдаты вместе сдерживали японских захватчиков на дальневосточных рубежах», – обратился к членам делегации Евгений Корж.

На рабочей встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма, торгово-экономического и культурного взаимодействия.

Так, заместитель председателя Народного политического консультативного совета г. Муданьцзян Ван Вэйхуа рассказал, что в 2023 году отметят 30-летие со дня взаимодействия городов-побратимов Уссурийска-Муданьцзян. Он пригласил делегацию из Уссурийска для участия в китайско-российской торгово-экономической конференции, а также в открытии художественной выставки каллиграфии, на которой будут представлены работы мастеров каллиграфии из 10 азиатских стран.

Представители китайской стороны отметили эффективную работу национального парка «Земля леопарда» и выразили надежду на совместное создание рекреации для сохранения популяции леопардов.

В завершении встречи участники мероприятия обменялись сувенирами и выразили надежду на долгосрочное сотрудничество в разных областях.

Администрация УГО

10 мая 2023 Новости Уссурийска / Политика и власть администрация, китай, визиты 37    Источник
← Позднее
В Уссурийске на долгострое на ул. Крестьянской, 94, начался монтаж фасада
Ранее →
Военный парад прошел в Уссурийске