Новости — Культура и общество

В Уссурийске стартует «Абилимпикс»

Региональный этап чемпионата пройдет завтра, 26 апреля, на площадке автомобильно-технического колледжа. Соревнования состоятся также во Владивостоке и в селе Черниговка.

25 апреля 2023.

«Абилимпикс» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», оно помогает реализоваться и подтвердить свои профессиональные компетенции людям с ограниченными возможностями здоровья.

В чемпионате примут участие 190 конкурсантов по 25 компетенциям. Кроме соревнований по профессиональному мастерству предусмотрены деловая и образовательная программы, межрегиональная научно-практическая конференция, круглый стол, мастер-классы, семинары, тренинги по личностному росту, развитию предпринимательских навыков и самозанятости, а также ярмарка вакансий.

В соревнованиях принимают участие школьники, студенты и специалисты, представляющие, к примеру, ООО «Цифровое Приморье», банк «Приморье», ООО «Станочник ДВ», судостроительный комплекс «Звезда», Центр восстановительной медицины и реабилитации.

«Чемпионат расширяет возможности трудоустройства для уязвимых групп населения, позволяет показать свои профессиональные компетенции крупным работодателям региона», – подчеркнул министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве.

Познакомиться с программой чемпионата можно по ссылке.

Администрация УГО

25 апреля 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество школьники, студенты, соревнования 24    Источник
← Позднее
«Танцевальную мозаику» юных талантов показал Образцовый ансамбль танца «Атланта»
Ранее →
Уссурийская таможня возбудила уголовное дело на подставное лицо – руководителя фирмы