Новости — Здоровье и спорт

В Уссурийске впервые состоялось первенство города по керлингу

19 апреля 2023. В Уссурийске на катке «Олимп» прошло первенство Уссурийского городского округа по кёрлингу. Участниками турнира стали девушки и юноши до 19 лет.

Всего в соревнованиях принимали участие две юношеских команды и шесть команд девушек. Среди юношей сильнее оказалась команда «Астероид» (Околотович Д., Филатов М., Шевченко Р.), которая в битве за чемпионство победила «Тигров» (Маслов В., Ермоленко Я., Есин Е.).

По итогам соревнований призовые места у девушек распределились следующим образом. Первое место у команды «Комета» (Гульченко А., Шугаева А., Симакова Е., Бояркина П.). Серебряные награды у коллектива «Торпеда» (Пикалова Ю., Морозова А., Зайцева А., Терегулова У.). Замкнули тройку призерок «Ледяные цветы» (Птицына А., Тумазова Д., Власенко А).

Как сообщает представители уссурийского отделения кёрлинга, среди юношей соревнования проходили впервые в истории нашего города. Все спортсмены тренируются у Батугина А.А. и Жуненко Е.О. Гостем турнира стал директор Федерации Кёрлинга Приморского края Александр Алеев.

19 апреля 2023 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования 38    Источник