Новости — Культура и общество

Марсель и Эрик, Азалия и Весения – редкие имена детей в Уссурийске

За первый квартал 2023 года свидетельства о рождении получили 443 ребенка, из них 219 мальчиков и 224 девочки. Всего 5 двоен родилось в первом квартале 2023 года, что на две двойни меньше, чем в прошлом году.

13 апреля 2023.

По информации управления ЗАГС администрации УГО, тенденция называть детей редкими именами сохраняется. В первом квартале 2023 года редкими мужскими именами стали – Марсель, Эрик, Яромир и Ермак, женские – Азалия, Весения, Ясения, Златослава.

По-прежнему детей называют – Артем, Александр и София. Эти имена популярны уже несколько лет. К ним присоединились Иван, Марк, Ева, Варвара и Милана.

По информации управления ЗАГС администрации УГО, за первые три месяца 2023 года свидетельства о рождении получили 443 ребенка, из них 219 мальчиков и 224 девочки. Всего 5 двоен родилось в первом квартале 2023 года, что на две двойни меньше, чем в прошлом году.

Отметим, по информации специалистов управления ЗАГС администрации Уссурийского городского в этом году смертность сократилась на 25%, а рождаемость осталась на прежнем уровне.

Напомним, Губернатор Олег Кожемяко неоднократно подчеркивал, что поддержка многодетных семей, укрепление материального положения – главная задача государственной политики, которая проводится по национальному проекту «Демография».

Администрация УГО

13 апреля 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество родители, дети 33    Источник
← Позднее
Водозащитные дамбы в Уссурийске и Горных Ключах введут в эксплуатацию в этом году
Ранее →
В Уссурийске общественные наблюдатели проверили состояние скверов после зимы