Новости — Культура и общество

В Уссурийске сотрудники полиции проверили граждан, состоящих на профучете

Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску провели комплексное межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

12 апреля 2023. Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску провели комплексное межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

Цель организаторов операции – усилени е контроля за лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел, предотвращение правонарушений и повторных преступлений, снижение уровня криминогенности, выявление, раскрытие, расследование и профилактика преступлений.

В ходе проведения мероприятия осуществлена проверка образа жизни и поведения лиц, состоящих на различных видах учета, в том числе граждан, осужденных без изоляции от общества.

Так, сотрудником отдела МВД России по городу Уссурийску участковым уполномоченным капитаном полиции Дмитрием Бабийчук и инспектором филиала по УГО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю лейтенантом внутренней службы Викторией Бубновой проведен совместный рейд, в рамках которого проверены 5 граждан, освобожденных из мест лишения свободы условно-досрочно. С данными лицами проведена профилактическая беседа о недопущении совершения правонарушений и повторных преступлений. Профилактическая работа в данном направлении будет продолжаться.

За время проведения операции проверены 263 профилактируемых лица.

Привлечены к административной ответственности 11 граждан, в отношении которых установлен административный надзор. Из них составлено 10 протоколов в отношении 8 лиц административного надзора по статье 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

В Уссурийский районный суд направлено 7 материалов на вменение дополнительных ограничений и продление срока надзора. По части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» привлечено 2 человека. По статье 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» - привлечен к административной ответственности 1 человек.

Всего в отношении подучетных жителей Уссурийска составлено 13 административных протокола.

Кроме того, в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия в отношении 59-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по части 1 статье 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 1 года.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

12 апреля 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество полиция, визиты, профилактика 27    Источник
← Позднее
Ветераны войны Приморья получат краевую поддержку ко Дню Победы
Ранее →
Во Владивостоке пройдет футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов