Новости — Культура и общество

В Уссурийске определили победителей городского этапа конкурса «Семья года-2023»

В ближайшее время они представят Уссурийский городской округ на региональном этапе состязаний.

11 апреля 2023.

Чествование победителей по традиции состоялось на сцене Детской школы искусств. Дипломы и подарки вручили чете Уманец, супругам Федоренко, Надыргуловым, Слугачевым и Кондаковым.

В семье Азата Азаматовича и Розалии Марсовны Надыргуловых, несмотря на относительно небольшой стаж совместной жизни, подрастают шестеро мальчишек и девчонок. В Уссурийск они переехали из Башкортостана, когда старший сын поступил учиться в Уссурийское суворовское военное училище. Пока глава семейства исполняет боевой долг на специальной военной операции, мальчику выпала почетная миссия получить важную награду.

Семейная традиция супругов Уманец – победителей в номинации «Семья – хранитель традиций» – высадка кедра. За полувековой стаж совместной жизни Олег Иванович и Галина Васильевна высадили более 500 саженцев. Кедровый лес, созданный их руками, произрастает в селе Яконовка.

Победу в номинации «Золотая семья» одержали Лев Александрович и Валентина Михайловна Федоренко. Лучшей сельской семьей признаны супруги Слугачевы Дмитрий Владимирович и Юлия Владимировна.

Всего за звание лучших в этом году боролись девять уссурийских семей.

«Большая часть заявок поступила от молодых и «золотых» семей. Для того, чтобы победить в муниципальном этапе, участникам необходимо было на собственном примере подтвердить, что именно их семья самая сильная, дружная и счастливая. Конкурсанты представили на суд комиссии материалы о своей истории, традициях, хобби и увлечениях», – рассказал заместитель главы администрации по культуре и спорту - начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Пригородов.

Отметим, Губернатор Олег Кожемяко неоднократно подчеркивал, что поддержка семей, укрепление материального положения – главная задача государственной политики, которая проводится по национальному проекту «Демография».

Напомним, конкурс «Семья года» проводится ежегодно с 2016 года. Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Основная цель проекта – пропаганда ценности семьи, повышение престижа материнства и отцовства, популяризация положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий.

Администрация УГО

11 апреля 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество конкурсы, семья, итоги 45    Источник
← Позднее
В Уссурийске суд арестовал двух мужчин по делу об останках человека в сгоревшей машине
Ранее →
Тысячи деревьев посадят во время патриотической акции «Сад памяти» в Приморье