Новости — Культура и общество

Воспитанники центра детского творчества покорили научную Москву

В начале апреля воспитанники Центра детского творчества отправились в Москву для участия во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских, проектных и творческих работ.

7 апреля 2023.

Свои работы ребята презентовали в двух номинациях «Наука, творчество, духовность» и «Обретенное поколение». Проектные разработки коснулись археологии, истории и этнографии Приморского края.

 

«В прошлом году наши воспитанники стали лауреатами 1 и 2 степени. В этом году мы не сдали своих позиций и опять завоевали призовые места. Наши победители еще не вернулись, мы ждем их с большим нетерпением», – отметил директор ЦДТ Александр Крашевский.

По результатам Всероссийской конференции Даниил Верхотуров получил диплом I степени. Под руководством кандидата исторических наук Дмитрия Рыбеля юный соискатель презентовал работу по истории и этнографии Приморья, которая была признана лучшей.

Дипломы 2 степени получили Всеволод Богданов и Алексей Ушаков. Вместе с научным руководителем Александром Мезенцевым они изучали археологию Приморского края.

За высокие достижения в области науки ребята и их наставники получат премию главы Уссурийского городского округа «Одаренным детям».

Премия призвана мотивировать ребят к получению новых знаний, совершенствованию своих способностей.

Отметим, денежную премию могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет по результатам краевых, всероссийских и международных конкурсов, турниров, олимпиад, авторы научно-исследовательских работ, лидеры и руководители детских и молодежных объединений, победители масштабных конкурсов социальных проектов, активные участники акций.

Напомним, второй год подряд воспитанники ЦДТ принимают участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских, проектных и творческих работ. В 2022 году четверо юных соискателей завоевали звания лауреатов первой и второй степени.

Администрация УГО

7 апреля 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество конкурсы, награды 36    Источник
← Позднее
В Уссурийске отметили 105-ю годовщину со дня образования военных комиссариатов
Ранее →
Приморские юниоры впервые встретились на чемпионате «Профессионалы» в Уссурийске