Новости — Экономика и бизнес

Как убрать монтажную пену с одежды?

Поскольку это относительно дешевый и легкодоступный материал, монтажная пена присутствует во многих работах. Монтажная пена – это клей-герметик из полиуретана, который широко используется в работах по утеплению, герметизации и фиксации различных элементов.

4 апреля 2023. Поскольку это относительно дешевый и легкодоступный материал, монтажная пена присутствует во многих работах. Монтажная пена – это клей-герметик из полиуретана, который широко используется в работах по утеплению, герметизации и фиксации различных элементов. При выполнении работ есть высокий риск испачкаться, поэтому рекомендуется использовать старую и изношенную одежду для ремонта, именно для того, чтобы, когда происходят эти несчастные случаи, вы не так сильно беспокоились об одежде. Монтажную пену полностью удалить сложно, но возможно. Стирки одежды может быть недостаточно, чтобы удалить ее остатки, но некоторые стратегии могут помочь вам с этой задачей. Разные ткани по-разному реагируют на определенные вещества. Перед тем, как попытаться удалить пену, попробуйте немного на ничем не примечательном участке материала. Ниже расскажем, как убрать монтажную пену с одежды.

Как удалить монтажную пену с одежды за 3 быстрых шага

В зависимости от того, на каком уровне находится ваша монтажная пена, вам нужно будет использовать один из следующих шагов. В случае, если монтажная пена уже полностью расширилась и стала очень твердой, вам потребуется немного больше терпения, чтобы удалить весь продукт, но это все же возможно.

1. Очистить ацетоном

Если пена не полностью расширилась, вы сможете полностью удалить ее и очистить с помощью ацетона. Смочите ткань из микрофибры ацетоном и протрите пену до полного ее удаления. А затем завершите стирку в обычном режиме с мылом.

2. Удалить спиртовым уксусом

Если пена уже расширилась, следует пропитать салфетку из микрофибры спиртовым уксусом нанести поверх пены, оставить действовать на ночь. Удалите излишки, а затем постирайте в обычном режиме с мылом.

3. Приготовить смесь

Если методы стирки не сработали, приготовьте смесь из равных частей водной пасты и пищевой соды, будьте осторожны при обращении с содой, потому что она вызывает коррозию. Нанесите смесь на область с расширяющейся пеной.

После применения смеси тщательно удалите все остатки и постирайте обычным способом с хозяйственным мылом.

Возможно, потребуется повторить процессы удаления, если пена уже расширилась. Повторяйте по мере необходимости, пока пятно полностью не исчезнет. Используйте продукт, специально предназначенный для удаления клея, содержащегося в полиэтиленовой пене. Внимательно прочитайте упаковку, чтобы убедиться в безопасности одежды.

Удаление монтажной пены – непростая задача, поэтому при обращении с ней отдавайте предпочтение использованию старой одежды, на которой могут быть пятна, чтобы избежать загрязнений, но, если вы использовали ее, просто следуйте этому руководству.

4 апреля 2023 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес интернет, бизнес 23    Источник
← Позднее
До 800 тысяч рублей заплатят поджигатели лесов в Приморье
Ранее →
Юлия Ахмедова приезжает в Уссурийск с концертом