Новости — Экономика и бизнес

Пенсионеры Приморья получат социальную выплату

В Приморском крае сохранится единовременная социальная выплата пенсионерам в размере 1 тысячи рублей. Получит ее каждый пожилой житель региона, кому пенсия назначена по состоянию на 31 декабря 2022 года, независимо от ведомства, по линии которого производится ее предоставление.

31 марта 2023.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, в этом году единовременная выплата будет начислена пенсионерам к международному Дню пожилого человека, который традиционно отмечается в России 1 октября.

«Большинству получателей она будет предоставлена беззаявительно в сентябре. Это касается тех пенсионеров, сведения о которых имеются в органах социальной защиты», – уточнили в ведомстве.

Специалисты добавили, что силовикам, не состоящим на учете в органах соцзащиты, необходимо не позднее 30 ноября 2023 года оформить заявление на получение выплаты, а также предоставить паспорт, справку о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии. Для этого необходимо лично обратиться в МФЦ или воспользоваться региональным порталом Госуслуг.

Напомним, дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты всем пенсионерам появилась в Приморье в 2004 году. После небольшого перерыва ее возобновили в 2013-м. Материальную помощь ежегодно получают более полумиллиона пенсионеров края.

По информации, предоставленной Правительством Приморского края

31 марта 2023 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес пенсионеры, деньги 66    Источник
← Позднее
В Уссурийске росгвардейцы задержали 18-летнего грабителя и 21-летнего угонщика автомобиля
Ранее →
Большегруз повредил пролет моста на развязке в пригороде Уссурийска