Новости — Культура и общество

Генпрокуратура РФ встала на защиту прав многодетных семей в Уссурийске

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин взял на контроль реализацию прав многодетных семей на обеспечение земельными участками в Приморском крае. Дело в том, что выданные участки в Уссурийске оказались не обеспечены необходимой инфраструктурой. Генпрокуратура РФ обязала администрацию города исправить ситуацию в течение года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление Генеральной прокуратуры РФ по ДФО.

30 марта 2023.

Одна из проблем Приморья – обеспечение семей, имеющих трех и более детей, земельными участками, оборудованными необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой. Дмитрий Демешин посетил территорию, определенную для предоставления земельных наделов многодетным семьям в районе улицы Анучинская в Уссурийске. Также заместитель Генпрокурора России встретился с гражданами, получившими участки.

Граждане сообщили, что в 2017 году на указанной местности сформировано 84 земельных участка. При этом территория не обеспечена необходимой инфраструктурой, отсутствуют сети водоснабжения и водоотведения, асфальтовое покрытие дороги.

В связи с невыполнением предусмотренного муниципальной программой «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Уссурийского городского округа на 2014-2023 годы» мероприятия по проектированию и строительству в данной местности автомобильной дороги по поручению Генеральной прокуратуры РФ Уссурийским городским прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Уссурийского городского округа обязанности в течение одного года со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить указанные земельные участки транспортной и инженерной инфраструктурой, которое удовлетворено 23.03.2023.

В целях исполнения решения суда на ближайшем заседании думы Уссурийского городского округа будет рассмотрен вопрос о корректировке бюджета и включении статьи расходов на обеспечение инфраструктурой земельных участков указанной категории.

Ход исполнения судебного решения и восстановлением прав граждан находится на контроле прокурора Приморского края Сергея Столярова.

30 марта 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество семья, нарушения 58    Источник
← Позднее
Большегруз повредил пролет моста на развязке в пригороде Уссурийска
Ранее →
Огнеборцы ликвидировали возгорание дачного дома в Уссурийске