Новости — Культура и общество

Уссурийцев приглашают принять участие в субботнике

Общекраевой субботник состоится 25 марта 2023 года с 10.00 до 16.00.

24 марта 2023.

В нем примут участие сотрудники муниципальных организации и учреждений, волонтеры, ТОСы и общественники, работники организаций различных форм собственности, а также сотрудники администрации Уссурийского городского округа.

К проведению субботника привлекаются шесть подрядных организаций, они охватят территории по улицам Некрасова, Комсомольская, Фрунзе, Сибирцева и проспект Блюхера.

Сотрудники администрации УГО будут убирать территорию Вокзальной дамбы, от улицы Пушкина до улицы Чичерина, улицу Раздольная, а также берег Солдатского озера.

Ветки, листья, сухую траву и бытовой мусор будут свозить на полигон отходов УГО ООО «Бумеранг». Для этого организация представила 100 талонов по 1 кубометру на бесплатную приемку.

Администрация УГО призывает руководителей УК и ТСЖ принять участие в наведении порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, на закрепленных контейнерных, детских и спортивных площадках, посредством привлечения жителей МКД.

В свою очередь неравнодушные жители города, желающие сделать город чище и комфортнее, могут обратиться в управляющую организацию, либо в управление жилищной политики администрации УГО по телефонам 8 (4234) 32-21-20, 8 (4234) 32-31-31.

Отметим, с 25 марта по 25 мая 2023 года в Уссурийском городском округе объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории УГО. В рамках двухмесячника 22 апреля 2023 года пройдет общегородской субботник.

Напомним, в начале недели Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к жителям Приморья с призывом принять участие в общекраевом субботнике.

«Весной мы традиционно наводим порядок на улицах наших городов и поселков, это уже стало доброй традицией – делать их чистыми и благоустроенными. Приглашаю всех принять участие в первом в этом году субботнике!», – обратился он к приморцам.

Администрация УГО

24 марта 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество субботник, благоустройство 49    Источник
← Позднее
Спецбригада врачей ведущих детских медучреждений отправится по районам Приморья
Ранее →
МТС оцифровала «сердце» Уссурийского заповедника